ACR Allgemeiner Club der Rassehundefreunde - AKTUELLES

   AKTUELLES / HOME

   ZÜCHTER / DECKRÜDEN

 

   HOVAWART

   RASSESTANDARD

 

 

Hovawart

» Deckrüden     » Rassestandard

 

Z Ü C H T E R



Vom Burggrafenberg
Andrea Bungart
Wickülertreppe 7 in 42119 Wuppertal
Tel. 0202 9793026
Handy: 01791155714
Internet:hovawartewuppertal.de/
Email:info@hovawarte-wuppertal.de

Von den Flecker Schlossgeistern
Christel Reeh-Hofmann
Lahnstr.3
56368 Katzenelnbogen
Tel. 06486-6309
Internet:www.hovi-geister.de

Von der Metelener Heide

Birgit Schmidt
Naendorf 90
48629 Metelen
Tel. 015157825054
» zur INFO-Seite
Internet: http://www.vondermetelenerheide.beepworld.de
Email:bschmidt2573@gmx.de
 

Vom Oderparadies

Sylvia Dvoracek- Wienrich & Eberhard Dvoracek
Oderstr.14 in 16259 Neulewin
Tel. 033452/495015
» zur INFO-Seite
Internet : www.tierpension-oderparadies.com

Email : eberharddvoracek@gmail.com



 
 

zur Homepage der Hovawarte von den Ruhrwiesen

Von den Ruhrwiesen
Sascha und Verena Schwenke
Westfeld 58 in 58730 Fröndenberg
Tel.: 02378/ 868977
E-Mail: Verena-E@gmx.de
» www.ruhr-hovawarte.de
 

zur Homepage der Hovawarte von den Wupperwiesen

Von den Wupperwiesen
Anja und Thomas Sellmaier
Nesselrath 10 c in 42799 Leichlingen
Tel. 02175 / 72 09 07
E-Mail: anja.sellmaier@t-online.de
E-Mail: thomas.sellmaier@web.de
» www.hovies.de

Vom Gelbachtal
Marcel und Melanie Heuchert
Kiefernweg 2 in 56410 Montabaur
Tel. 02602-9997933
Internet:www.hovawarte-vom-gelbachtal.de
Email: m.heuchert@t-online.de

Vom Wellerhof
Dajana Heinemann
Wellerhofweg 25 OT Molsdorf in 99094 Erfurt
Tel.: 036202/82761 oder 0176/55328688
Internet:www.hovawarte-vom-wellerhof.de
Email:hovawarte-vom-wellerhof@web.de
 

 

  

D E C K R Ü D E N

Berro von den Wupperwiesen
Silke Engels-Rampe u. Stephan Engels
Weckshof 30 in 42657 Solingen
Tel.:0151-12453210
» zur INFO-Seite

Boomer vom Eagle Rock
Marcel und Melanie Heuchert
Kiefernweg 2 in 56410 Montabaur
Tel. 02602-9997933
Internet:www.hovawarte-vom-gelbachtal.de
Email: m.heuchert@t-online.de
» zur INFO-Seite

Arwed vom Oderparadies
Uwe Morgret
Im Winkel 20
49086 Osnabrück
Tel. 0541/707759
» zur INFO-Seite
 

 
« zurück zur Übersicht 

 

  vorherige Seite  |  Inhaltsverzeichnis (Sitemap)  |  Aktuelles

« Golden-Retriever  |  Irish-Setter »  

  Seitenanfang (Top)